В Москве актера театра "Современник" арестовали на 8 суток за пародию на инспектора ДПС

В Москве задержали актера театра «Современник», снявшегося в видео, в котором он носил форму сотрудника ГИБДД. Актера арестовали на восемь суток, - сообщает РБК.

Сообщается, что речь идет об актере Дмитрии Смолеве, в «Современнике» он служит с 2008 года. В его текущем репертуаре - роль Д’Артаньяна в пьесе «Дюма», Яши в пьесе «Вишневый сад», пастора в пьесе «Три товарища».

Как уточняют «Вести», в ролике он изображал пьяного и курящего инспектора ДПС. На видео Смолев в форме сотрудника ДПС стоит на набережной и курит, пошатываясь при этом. Человек, снимающий его на камеру, спрашивает его, «в адекватном ли он состоянии». «Дождь» со ссылкой на культурного обозревателя Славу Шадронова пишет, что актера задержали непосредственно перед спектаклем, в котором он исполняет роль Д’Артаньяна. «Перед спектаклем «Дюма» в «Современнике» вышел на авансцену Михаил Ефремов и сообщил, что Дмитрия Смолева, играющего Д’Артаньяна, «загребли», - написал Шадронов в своем Facebook. Он уточнил, что ролик носит сатирический характер.

В МВД заявили, что актер «дискредитировал своим поведением органы внутренних дел Российской Федерации». За это против актера были возбуждены дела за "незаконное ношение форменной одежды" и "мелкое хулиганство". Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком восемь суток.

Актер и режиссер Михаил Ефремов, занимавшийся постановкой для театра «Современник» спектакля «Дюма», в котором задержанный Дмитрий Смолев сыграл роль Д’Артаньяна, заявил РБК, что правоохранительные органы, на его взгляд, «не обладают чувством юмора».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи