Сенаторы США предлагают новые жесткие санкции для ряда отраслей России

Американские сенаторы предлагают новые санкции для сдерживания вмешательства России в выборы США, - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Демократ Крис Ван Холлен и республиканец Марко Рубио представили в среду законопроект, в котором возможно введение жестких санкций в отношении банковской, энергетической и оборонной отраслей РФ, а также суверенного долга. 

Согласно деталям проекта, он будет требовать, чтобы директор Национальной разведки США в течение 30 дней после любых федеральных выборов установил, вмешивалась Россия или другое правительство иностранного государства в выборы.

Если разведка подтвердит вмешательство, закон потребует ввести в течение 10 дней обязательные санкции, в частности, против российских банков и энергетических компаний.

Закон также должен запретить все операции, которые подпадают под юрисдикцию США, по российскому суверенному долгу, российских государственных облигациях и долгу любой компании, которая принадлежит или контролируется правительством России.

Санкции будут включать блокировку любых активов в Соединенных Штатах лиц, против которых нацелены санкции, включая высокопоставленных российских политических деятелей и лидеров бизнеса.

Россия отрицает попытки повлиять на выборы в США. Но разведывательные и правоохранительные органы США обнаружили, что Москва пыталась вмешаться в голосование 2016 года, чтобы повысить шансы Трампа на победу в Белом доме.

Акт "О сдерживании" направлен против России, но отмечается, что разведка США признала Китай, Иран и Северную Корею как другие крупные иностранные киберугрозы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи