В Италии при обысках по делу о помощи сепаратистам Донбасса полиция обнаружила ракету и целый арсенал

Итальянская полиция изъяла у местных ультраправых арсенал оружия. Среди находок - ракета класса "воздух-воздух", - сообщает Би-би-си.

Во время спецоперации, которая проходила сразу в нескольких итальянских городах, правоохранители задержали трех человек. Кроме оружия, также обнаружено большое количество неонацистской символики.

Итальянские СМИ сообщают, что серия рейдов прошла в рамках расследования дела местных праворадикалов, которые оказывали поддержку боевикам в Донбассе.

По данным итальянской прессы, задержанные - это 50-летний Фабио дель Берджолло, активист ультраправой партии Forza Nuova; 42-летний Алессандро Монти, гражданин Швейцарии; и 51-летний итальянец Фабио Бернарди.

В начале июля суд города Генуя уже признал виновными трех других мужчин, которые воевали на стороне боевиков в Донецкой и Луганской областях. Двое из них - итальянец Антонио Катальдо и родившийся в Албании Олси Крутани - проведут за решеткой 2 года и 8 месяцев. Третьего, гражданина Молдовы Владимира Врбитчи, приговорили к 1 году и 4 месяцам тюрьмы, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи