В России на закрытых похоронах 14 подводников заявили, что миру угрожала "катастрофа планетарного масштаба"

Во время аварии подводной лодки в России 1 июля 2019 года, в результате которой погибли 14 моряков, могла произойти "катастрофа планетарного масштаба". Об этом высокопоставленные военные заявили на похоронах моряков в Санкт-Петербурге 6 июля, - сообщают «Открытые медиа».

Сообщается, что входы на Серафимовском кладбище Cанкт-Петербурга и к самим могилам, выкопанным неподалеку от мемориала погибшим подводникам атомного крейсера «Курск», были перекрыты бойцами Росгвардии.

Руководители российского флота во время траурной церемонии не сказали, как бы могли развиваться события во время аварии, и что именно сделали моряки. Однако заявили, что погибшие "ценой своей жизни спасли жизни своих товарищей, спасли корабль, не допустили катастрофы планетарного масштаба".

Как сообщалось, российские власти засекретили подробности аварии на подлодке, не сообщив СМИ, какую задачу выполнял экипаж.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи