Вакарчук призывает политиков не обещать быстрого мира на Донбассе и протянуть руку людям в зоне оккупации

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук призвал политиков не обещать народу быстрого завершения войны на Донбассе, но делать все, чтобы она завершилась на благоприятных для Украины условиях. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

"Думаю, что, если вы увидите человека, который скажет вам: "Я знаю точно, как завершить войну", это будет неправдой, этот человек лукавит, или не понимает, о чем говорит. Это очень многогранный комплексный процесс. И предостерегаю всех политиков, в том числе тех, кто сегодня при власти: не обещайте людям просто и быстро завершить войну. Но обещайте сделать все для того, чтобы война завершилась как можно быстрее на благоприятных для Украины условиях", – сказал Вакарчук.

По его словам, для успешного завершения войны на Донбассе надо на территориях, контролируемых Украиной "создать сказку, создать витрину настоящей свободной жизни, где человек чувствует себя человеком достойным, защищенным, имеет благосостояние и безопасность".

"Я уверен, что люди на неподконтрольных территориях, так или иначе, захотят поскорее с нами объединиться", - уверен Вакарчук.

Кроме того, настаивает он, украинским необходимо протянуть им руку помощи, тем, кто проживает в зоне оккупации. "Не надо их воспринимать как людей второго сорта. Нужно показать каждому из них, независимо от их политических взглядов, что мы ждем их, думаем о них и что мы однажды будем вместе", – призвал Святослав Вакарчук. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи