США выдадут 30 тысяч виз для сезонных заробитчан

Администрация президента США Дональда Трампа планирует разрешить 30 тысячам иностранных работников временно находиться в Соединенных Штатах для сезонных работ до конца сентября. Об этом сообщает "Голос Америки".

Данная инициатива отражает то, как бурная экономика осложнила усилия Трампа, направленные на ограничение иммиграции в США, включая легальную.

Сообщается, что план открыть рынок труда США для тысяч иностранных работников должно способствовать компаниям, которые занимаются чисткой устриц, рыболовным и лесорубным хозяйствам, сезонным отелям, использующих визы для найма мигрантов для временной работы, за которую, как они сами говорят, американцы браться не будут.

Визы, известные как H-2B, будут предоставлены только иностранным рабочим, которые ранее уже получали визу в течение последних трех финансовых лет. Многие из владельцев виз возвращаются к тем же работодателям ежегодно. Эти работники уже были проверены, им доверяют, и они вряд ли превысят срок визы, сказали чиновники.

Уточняется, что Службы гражданства и иммиграции США начнут получать заявки от работодателей от имени работников после публикации данного временного правила в Федеральном реестре. Публикация ожидается в среду.

В сообщении отмечается, что сильная экономика усложнила поиск рабочей силы для работодателей, а количество сезонных виз ранее было ограничено 66 000 в год - цифры, которую некоторые предприятия и законодатели называют очень устаревшей, особенно когда уровень безработицы - самый низкий за 49 лет. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи