В Британском парламенте одобрили отсрочку Brexit до 30 июня

Палата общин британского парламента 9 апреля одобрила план премьер-министра Терезы Мэй с отсрочка выхода Великобритании из состава Европейского Союза (Brexit ) до 30 июня. За это решение проголосовали 420 депутатов, против - 110, - сообщает DW

Межпартийные переговоры по выходу страны из ЕС состоятся после саммита лидеров стран Евросоюза, который запланирован на 10 апреля, заявил представитель британского правительства.

В сообщении напоминается, что накануне парламент Великобритании утвердил законопроект о новой отсрочке Brexit. Согласно документу, Тереза ​​Мэй должна назвать новый последний срок выхода страны из состава ЕС, затем его должен одобрить парламент, после чего запрос будет передан в Европейский Союз.

Между тем Тереза ​​Мэй встретилась 9 апреля с немецким канцлером Ангелой Меркель. Они обсудили просьбу Великобритании отложить Brexit до 30 июня с возможностью перенести эту дату, если Мэй сможет убедить британский парламент ратифицировать соглашение с ЕС до этого. 

После переговоров с Меркель Мэй вылетела в Париж, где она должна провести очередной раунд переговоров по Brexit с французским президентом Эммануэлем Макроном. 

10 апреля главы государств и правительств стран Евросоюза встретятся на специальном саммите в Брюсселе, чтобы обсудить дальнейшую судьбу Brexit. Сейчас выход Великобритании из ЕС запланирован на 12 апреля 2019 года, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи