В Петербурге полицию подняли по тревоге "для отражения нападения со стороны Эстонии"

Около двадцати тысяч сотрудников полиции Санкт-Петербурга были подняты по учебной тревоге в ночь на 3 апреля. Дорожные инспекторы из двух районов города провели учения по отражению вероятного противника – предположительно, наступающего со стороны Эстонии, - сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на издание "Фонтанка".

Сообщается, что вызванным на учения полицейским часто не могли найти применение. В нескольких районных управлениях МВД оперативники и участковые ходили строевым шагом, надевали противогазы и пели гимн.

Сотрудников ГИБДД Приморского района города отправили в далёкое село под Кингисепп. А их коллег из Красносельского района повезли под город Ломоносов. Там дорожные инспекторы развёртывали лагерь, тренируясь устанавливать походные палатки в темноте. По легенде, сержанты и офицеры ДПС должны были отразить нашествие агрессора. Ближайшая граница к Кингисеппу и Ломоносову – эстонская. "Понятно, что предполагаемый противник – мотопехота НАТО", – пишет "Фонтанка".

"Первыми ляжем под Кингисеппом", – спрогнозировал "Фонтанке" участник полевых учений. "Мы можем город и с Невы прикрыть. Представляете, враг врывается в акваторию, а тут сотрудники ГИБДД на сторожевой лодке со свистками и жезлами. Никаких шансов", – рассказал изданию другой полицейский.

По данным "Фонтанки", в Петербурге проходит также пересдача зачётов сотрудниками полиции. После ночной тревоги сотрудники полиции также проходили психологическое тестирование на определение морального климата в МВД, рассказывают журналисты.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи