У берегов Южной Африки кит проглотил, а потом выплюнул дайвера (ФОТО)

Дайвер в Южной Африке выжил после того, как его проглотил кит. Об этом сообщает Sputnik.by со ссылкой на Daily Mail. 

Сообщается, что мужчину затянуло в пасть кита вместе с косяком сардин, однако 51-летний Райнер Шимпф не поддался панике и смог уцелеть.

Инцидент произошел в Порт-Элизабет к востоку от Кейптауна. Мужчина погружался под воду, чтобы понаблюдать за морскими обитателями и сделать эффектные снимки.

​В какой-то момент вода неожиданно забурлила, на поверхности показался кит и заглотил дайвера. По словам фотографа, все вокруг потемнело, он ничего не видел, у него перехватило дыхание, даже показалось, что млекопитающее сейчас затащит его на дно. Это все происходило в 40 километрах от берега.

Коллега Шимпфа, оставшийся на корабле, с ужасом наблюдал за происходящим, однако смог сделать несколько снимков инцидента.

Дайвер смог вырваться из плена, благодаря своему 15-летнему опыту, который помог ему сохранить спокойствие и не паниковать. Он самостоятельно доплыл до берега, - говорится в сообщении.

Фото - Twitter.com/DerangedRadio. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи