В российской Самаре женщина в знак протеста выставила гроб с телом мужа у здания местной администрации

В России жительница Самары привезла к зданию местной администрации гроб с телом гражданского мужа. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Сообщается, что женщина не могла похоронить мужчину за доступную ей сумму из-за конкуренции похоронных бюро.

Мужчина умер от туберкулеза, его тело долго лежало в морге, пока его жена собирала деньги на похороны. Одному из кладбищ долго не давали разрешение на захоронение, а когда оно было получено и сотрудник муниципального учреждения указал место для могилы, работе стали мешать около 30 человек «бандитской наружности». «Они окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков. В итоге могилу выкопать так и не удалось», - говорится в сообщении. Вызов полиции не помог. 

По данным телеграм-канала Mash, мужчина умер 6 февраля, вдова договорилась о похоронах за восемь тысяч рублей, но работавшая на кладбище компания потребовала 30 тысяч.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что разберется в ситуации «самым жестким образом», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи