В российской Самаре женщина в знак протеста выставила гроб с телом мужа у здания местной администрации

В России жительница Самары привезла к зданию местной администрации гроб с телом гражданского мужа. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Сообщается, что женщина не могла похоронить мужчину за доступную ей сумму из-за конкуренции похоронных бюро.

Мужчина умер от туберкулеза, его тело долго лежало в морге, пока его жена собирала деньги на похороны. Одному из кладбищ долго не давали разрешение на захоронение, а когда оно было получено и сотрудник муниципального учреждения указал место для могилы, работе стали мешать около 30 человек «бандитской наружности». «Они окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков. В итоге могилу выкопать так и не удалось», - говорится в сообщении. Вызов полиции не помог. 

По данным телеграм-канала Mash, мужчина умер 6 февраля, вдова договорилась о похоронах за восемь тысяч рублей, но работавшая на кладбище компания потребовала 30 тысяч.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что разберется в ситуации «самым жестким образом», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи