В Венесуэле представитель Гуайдо заявил о готовности признать Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии

Представитель лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо Карлос Альфредо Веккьо, которого в Вашингтоне признали временным поверенным в делах Венесуэлы в США, заявил о готовности в случае смены власти в его стране к восстановлению отношений с Грузией и к признанию юрисдикции Тбилиси над территориями Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на МИД Грузии.

"Нет никаких сомнений, что после того, как мы получим полный контроль на территории всей страны, будем работать с Грузией. Мы хотим открыть отношения с Грузией. Мы поддержим Грузию и признаем Грузию как единственную страну, которая имеет юрисдикцию на указанных территориях (Абхазии и Южной Осетии). Существующая сегодня ситуация противоречит международному праву", - заявил Веккьо после встречи с главой грузинского внешнеполитического ведомства Давидом Залкалиани в Вашингтоне.

Сообщается, что он выразил благодарность грузинскому руководству за признание Гуайдо временным президентом Венесуэлы.

По информации МИД, на встрече Залкалиани отметил, что Грузия внимательно следит за текущими процессами в Венесуэле и надеется, что страна в ближайшем будущем вернется к международному правовому пространству.

Залкалиани выразил надежду, что между Грузией и Венесуэлой будут восстановлены "полноценные отношения, которые будут основаны на принципе уважения суверенитета и территориальной целостности", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи