В Гааге взорвался дом. Под обломками могут находиться люди

Жилой дом был частично разрушен в результате мощного взрыва в городе Гаага (Нидерланды). Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на DW.

В пожарной охране сообщили, что под обломками могут находиться люди, но их число неизвестно. 

Спасатели уже извлекли трех человек из-под обломков, они доставлены в больницу. На месте также работают спасатели со служебными собаками. Представитель полиции заявил, что в доме, по всей видимости, произошел взрыв газа. 

Пожарная служба сообщила, что взрыв также нарушил стабильность домов, стоящих вплотную к месту взрыва. Аварийные службы оценивают ситуацию и составляют план действий для проверки соседних зданий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи