Спецслужбы Британии подготовили "черный список" приближенных к Путину олигархов - The Daily Telegraph

Разведка Великобритании составила список близких к президенту РФ Владимиру Путину российских олигархов, на которых нацелит свою работу. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на источники, - передает ЛIГАБiзнесIнформ. 

Этот список утвердила премьер-министр Тереза Мэй.

 

В нем якобы значатся Роман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска и братья Ротенберги. В Британии считают, что они наиболее приближенные к российским властям и используют свои финансовые возможности в пользу России. 

Списком поделились также с союзниками Британии в Европе и Северной Америке - чтобы попытаться помешать олигархам путешествовать и содержать бизнес-империи. 

"Нацеленность на этих людей будет важной частью ответа британского правительства на атаку в Солсбери", - отметил источник. 

4 марта 2018 года в Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль. и его дочь Юлия. Власти страны заявили, что россияне отравлены ядом "Новичок", который разрабатывали в СССР и РФ. Были обвинены возможные исполнители отравления - "Александр Петров" и "Руслан Боширов". Британский премьер Тереза Мэй назвала их агентами ГРУ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи