В Варшаве впервые в Европе 14 украинских кутюрье представляют единую коллекцию дизайнерской одежды (ФОТО)

23 ноября впервые в Европе в Варшаве 14 украинских кутюрье представляют единую коллекцию дизайнерской одежды художников с Востока, Запада, Севера и Юга Украины в шоу-показе «Экскурсия Украины по подиуму». Об этом сообщает сайт Польско-украинской хозяйственной палаты.

Согласно сообщению, коллекцию увидят около 5000 посетителей польской выставки Warsaw Ptak Expo и приглашенные высокопоставленные гости. 

"Это будет воплощение единства Украины через культуру одежды с особенностями всех ее регионов", - говорит Голда Виноградская, Президент FashionGlobusUkraine и автор идеи этого шоу. Уникальный показ будет проходить при поддержке Украинского Культурного Фонда.

После художественной части состоится бизнес-форум «Возможности для партнерства и взаимовыгодного сотрудничества PL-UA в легкой промышленности», который организуют Национальное партнерство в легкой промышленности Украины FashionGlobusUkraine и Ptak EXPO. Партнерами бизнес-форума является Polish Investment & Trade Agency, Польско-украинская хозяйственная палата, Торгово-промышленная палата г.Лодзи, Europen Intergration Center.

Во время бизнес-форума будет представлен потенциал украинской легкой промышленности на европейском рынке и приглашение польских производителей тканей к активному сотрудничеству с украинскими производителями.

Культурная дипломатия базируется на взаимном понимании ценностей и снижению стереотипного восприятия стран. Именно поэтому надеемся, что этот проект поможет развить отношения между Украиной и Польшей, - отмечается в сообщении.

На форуме свои работы представлены модельеры: Роксолана Богуцкая, Людмила Бушинская, Оксана Сокол, Дмитро Чернега, Наталья Марченко, Камилла Саадат, Оксана Грицай, Наталья Бурлуцкая, Александр Бевзюк.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи