Погибшим в "Шереметьево" при взлете "Боинга" оказался гражданин Армении. Пилоты приняли его за зайца

Пилоты «Боинга», который накануне сбил в аэропорту «Шереметьево» мужчину на взлетной полосе, приняли его за зайца. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на РБК и источник, близкий к диспетчерским службам. 

«Мы все сделали, контрольный выпуск шасси сделали, уборку [шасси тоже]. У нас все нормально, никаких отказов нет… Думаю, что заяц там не мог нанести повреждений каких-либо… Продолжаем полет», — цитирует РБК слова на предполагаемой записи переговоров экипажа с диспетчерами сразу после столкновения. Запись опубликовал профильный портал Aviado. 

В сообщении напоминается, что вечером 20 ноября на летном поле «Шереметьева» нашли останки мужчины, предположительно, попавшего под самолет. Источник «Интерфакса» говорил, что о столкновении на взлете сообщал экипаж лайнера, вылетевшего в Афины. По его словам, пилоты предположили, что столкнулись с животным. Они решили продолжить полет. 

Инцидент произошел в темноте, человека на ВПП невозможно увидеть с диспетчерской вышки, диспетчеров у ВПП или рулежных дорожек на местах не было, а радиолокаторы фиксируют предметы размером с автомобиль, рассказал РИА Новости эксперт Межведомственного авиационного экспертного совета Виктор Галенко. 

Позже стало известно, что погибший - гражданин Армении, который летел из Мадрида в Ереван транзитом через Москву и пропал после регистрации на рейс в Армению. По факту возбудили уголовное дело, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи