Госдеп США призывает ЕС не ослаблять санкции против России

Европейский союз не должен ослаблять санкции против России, поскольку угроза, которую представляет Кремль, только растет. Об этом заявил в Брюсселе представитель Госдепартамента США Дэвид Тесслер, - сообщает  РБК-Украина со ссылкой на AFP.

В США считают, что страны Евросоюза должны поддерживать жесткие санкции против России, несмотря на итальянское правительство, которое подталкивает ЕС к ослаблению давления на РФ.

Тесслер заявил, что успех антироссийских санкций зависит от тесного сотрудничества с Европой в этом вопросе. Также по его словам, США рассматривают новые санкции против РФ в связи с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании.

"Наши санкции должны оставаться мощными, пока мы не увидим изменений в поведении России, которых мы все ждем. Мы не верим в любое ослабление санкций до полного изменения поведения, полного выполнения российских обязательств", - сказал он.

Тесслер также добавил, что от России исходит реальная опасность, "с которой мы боремся".

Как сообщалось ранее, Госдепартамент США готовит новые санкции против России, поскольку не может убедиться в том, что Россия придерживается международного законодательства о химическом оружии после отравления в Солсбери (Великобритания).

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи