Санкции? Российские бизнесмены вырвались на первое место в мире по "росту благосостояния"

Суммарное состояние десяти богатейших россиян за минувший год выросло на 10,8%, несмотря на санкции. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на Bloomberg.

Как отмечается в сообщении, состояние десяти богатейших россиян выросло больше, чем у богатейших граждан любых других стран, за состоянием которых следит агентство с помощью рэнкинга Bloomberg Billionaires Index. 

Значительней всего разбогатели предправления «Новатэка» Леонид Михельсон (21 миллиард долларов), совладелец «Сибура» и «Новатэка» Геннадий Тимченко (15,2 миллиарда долларов) и президент «Лукойла» Вагит Алекперов (16,1 миллиарда долларов). Bloomberg отметил рост стоимости их активов в сфере энергетики за счет повышения мировых цен на нефть.

У богатейших людей США совокупное состояние выросло на 7,5%, у британцев - на 3,4%. 

Худшее положение Bloomberg зафиксировал в Китае: за год представители страны потеряли больше 27%, в основном за счет продажи активов в сфере недвижимости и технологий. 

Богатейшие бизнесмены Германии потеряли 14,8%, Гонконга - 13,4%, Бразилии - 12%, Канады - 8,3%, Индии - 6%, Швейцарии - 5,4%, Швеции - 4,6%, Франции - 0,8%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи