Подтверждаются планы Кремля провести новые "выборы" одновременно в "ДНР" и "ЛНР" - СМИ

После убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко в регионе и в соседней "ЛНР" планируют провести выборы. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на РБК и три источника.

Согласно сообщению, "выборы глав регионов" и в "парламент" планируется провести осенью, однако их точная дата пока неизвестна. Источники пояснили, что выборы пройдут одновременно и в "ДНР", и в "ЛНР" - так решили в Кремле.

Среди претендентов на пост главы "ДНР" источники РБК назвали "исполняющего обязанности руководителя республики" Дмитрия Трапезникова, бывшего офицера «Альфы», командира бригады «Восток» и главу "Совбеза ДНР" Александра Ходаковского, "вице-премьера" "ДНР" Александра Тимофеева, "экс-спикера парламента" "ДНР" Андрея Пургина и нынешнего "спикера" Дениса Пушилина. Источник подчеркнул, что «ставка будет на местных».

По словам бывшего "главы ДНР" Александра Бородая, на этот пост будут в первую очередь рассматриваться люди, занимающие руководящие должности в данный момент. В "ЛНР" основным кандидатом будет рассматриваться действующий "глава" Леонид Пасечник.

В сообщении напоминается, что "выборы глав регионов" и в "парламент" "ДНР" и "ЛНР" проходили единственный раз - 4 ноября 2014 года. На них одержали победу Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи