США поставили задачу высадки человека на Луну и Марс в "ближайшем будущем"

В ближайшем будущем американские астронавты будут осуществлять космические путешествия на ракетах, произведенных в США и запущенных с американских космодромов. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая в центре Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в Хьюстоне, - сообщает "Голос Америки"

В ходе выступления вице-президент США также заявил, что высадка человека на Луну и Марс, а также исследования глубин космоса является частью правительственной политики Вашингтона, которая подкреплена должным бюджетом. 

Пенс отметил, что соответствующая государственная политика закреплена в подписанной Дональдом Трампом Директиве по поводу политики в области исследования космоса. 

Майк Пенс также отметил, что Китай и Россия агрессивно превращают космос в территорию военных действий, но Администрация Трампа твердо намерена "быть впереди наших противников в этой критично важной сфере". Вице-президент США подчеркнул, что Министерство космических сил США станет реальностью в 2020 году. 

  

"Это реальная потребность, - заявил Пенс о создании Космических сил. - На этой неделе Пентагон обнародовал доклад, который показывает, что Китай агрессивно превращает космос в сферу военных операций. Россия также разрабатывает и испытывает новые и опасные виды вооружений и технологии для противодействия американским космическим объектам. Но я уверяю американцев - наша Администрация намерена быть впереди противников в этой критически важной сфере ", - сказал Пенс. 

В сообщении напоминается, что в июне президент США Дональд Трамп официально приказал Пентагону "немедленно начать процесс создания Космических сил, как 6-й ветви вооруженных сил США".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи