В российском самолете избили польского дипломата

Польского дипломата избили в пассажирском самолете по пути из Иркутска в Москву. Об этом в своем твиттере написал пресс-секретарь МИД Польши Артур Ломпарт, - сообщает телеканал "Дождь".

По словам Ломпарта, дипломат был избит на борту 11 июля по пути из командировки. Напал на него, «вероятно, психически неуравновешенный человек». Пострадавшему была оказана помощь, о произошедшем было сообщено в полицию. Дипломат уже вернулся в Польшу; имени его пресс-секретарь министерства не назвал. 

«Посольство Польши в Москве обратится к российским властям с требованием объяснить произошедшее и привлечь виновного к ответственности», - подчеркнул Ломпарт. 

По данным источника «Интерфакса» в медслужбе «Шереметьево», на дипломата напал россиянин. «Во время полета один из пассажиров - россиянин - вел себя буйно на борту лайнера. Посетив туалет, без видимых причин он набросился с кулаками на стоявшего ближе всех в очереди в санузел потерпевшего и нанес ему множественные удары», - отметил собеседник агентства. 

Нападавший задержан. По словам источника «Интерфакса в экстренных службах, в суд направлены материалы дела об административном правонарушении. 

Как отметил собеседник агентства, конфликт произошел на бытовой почве: нападавшему не понравилось, что стоявшие в очереди пассажиры торопили его и давали понять, что тоже хотят воспользоваться туалетом, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи