Совет ЕС продлевает экономические санкции против России еще на полгода

Совет Европейского Союза решил продлить экономические санкции против России на 6 месяцев в связи с аннексией Крыма и поддержкой боевиков на Донбассе. Такое сообщение опубликовано на странице Совета ЕС в Твиттере, - передает LB.ua. 

"Лидеры ЕС договорились о продлении срока действия экономических санкций против России на 6 месяцев", - сказано в сообщении.

Действие штрафных мер ЕС заканчивалось в конце июля.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидеров ЕС за продление экономических санкций против России. "Важная новость из Брюсселя: лидерами Евросоюза принято политическое решение о продлении экономических санкций против страны-агрессора. Глубоко благодарен всем нашим друзьям в ЕС за незыблемые единство и солидарность с Украиной", - написал он в Twitter.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи