В США в зале суда взят под стражу бывший начальник избирательного штаба Трампа

Суд округа Колумбия в Вашингтоне отменил освобождение под залог бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, его взяли под стражу в зале суда. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на CNBC.

В сообщении напоминается, что на прошлой неделе специальный прокурор Роберт Мюллер обвинил Манафорта и его российского бизнес-партнера Константина Килимника в давлении на свидетелей.

Мюллер и его команда расследуют предполагаемый сговор между Россией и Трампом во время выборов президента США. Манафорта в октябре 2017 года обвинили в заговоре против США и незаконном лоббировании интересов экс-президента Украины Виктора Януковича. Мюллер обвинил во вмешательстве в выборы 13 россиян, в том числе бизнесмена Евгения Пригожина, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи