В России скандал: пенсионерка завещала свою квартиру Дональду Трампу

В России красноярская пенсионерка решила из-за коммунальных долгов "наказать государство" и завещать свою квартиру американскому президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает "Лента. Ру" со ссылкой на "Проспект Мира".

Позже пенсионерка сообщила, что в ее конфликт с управляющей компанией вмешалась российская Федеральная служба безопасности (ФСБ). 

По словам женщины, ФСБ инициировала проверку компании, но долг за ЖКХ, на который она жаловалась, лишь увеличился. «Ну, немножко взбучку дали ей [компании] какую-то и успокоились. А нам еще 12 тысяч насчитали. И еще насчитают. Что делать-то?», - сказала пенсионерка.

58-летняя жительница Красноярска добавила, что намерена дойти до самого Трампа, чтобы решить свои проблемы.

Ранее пенсионерка заявила, что из-за низкой пенсии и высоких тарифов ЖКХ ей перестало хватать денег на еду и она была вынуждена взять кредиты. Тогда женщина решила «наказать государство». 

«Пусть за каждой смертью нашей приезжает юрист Дональда Трампа и судится с нашими чиновниками», - пояснила она. Женщина добавила, что намерена подговорить еще 20 других пожилых знакомых, чтобы те также оформили свои квартиры в наследство американскому лидеру, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи