С российского телеканала уволили двух журналистов, рассказавших, как детей в саду заставили петь "Дядя Вова, мы с тобой"

В российском Нижневартовске лишилась работы журналистка Александра Терикова - мама девочки, которую в детском саду заставили петь песню про «Дядя Вова, мы с тобой». Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Знак.ком". 

Также с канала был вынужден уйти Константин Щербина – еще один журналист, освещавший эту тему.  

Как отмечается в сообщении, до увольнения Терикова работала на нижневартовском частном телеканале N1. После того, как журналистка выступила в эфире телеканала «Дождь» и на «Радио Свобода», ей позвонил владелец канала и в грубой форме потребовал уйти. Терикова написала заявление, в котором попросила уволить ее за «слишком активную гражданскую позицию и за политические разногласия с редакцией телеканала».

Сама Александра Терикова в Фейсбуке так отреагировала на ситуацию: "Я сейчас подписываю свой волчий билет. Но проблема, с которой я столкнулась, должна быть озвучена. Песня про дядю Вову появилась не потому, что так захотел дядя Вова. Он - идеальный лидер для этой страны трусов и страдальцев. Мы критикуем Серебрякова и Ефремова за жесткие высказывания? Но положите руку на любимую библию и скажите, что вам не страшно. Что вы - великий русский народ, который за краюху блокадного хлеба готов на подвиг. Вы этого не сделаете. Потому что боитесь перемен. Боитесь потерять работу, которая позволяет оплачивать ипотеку. Боитесь, что радикалы сожгут вашу машину. Убьют ваших детей. А потом вы станете частью гигантской очереди за куском колбасы из бумаги. Так не жгите бумагу, на которой пишут журналисты. Кто знает, может из нее сделают ту самую колбасу. Песня про дядю Вову - о том, как русский народ не хочет вставать на колени перед миром, но стоит на коленях перед власть имущими в стране и трясется от страха. Я рада, что мне не позволили стать на колени. Пусть и таким образом".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи