В Минфине США говорят о готовности ввести новые санкции против РФ

США готовы ввести новые санкции против России. Об этом сообщила заместитель министра финансов США Сигал Манделкер, - передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство "Блумберг". 

По ее словам, в Вашингтоне готовы принудить Россию к "серьезным расходам в ответ на целый ряд вредоносных действий, которые принимает российское руководство". Манделкер отметила, что, благодаря этим действиям в России "олигархи и правительственные элиты получают непропорциональное выгоду".

"Те, кто получает прибыль от этой коррумпированной системы, больше не будут защищены от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства", - сказала она. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи