Трампа официально номинировали на Нобелевскую премию мира

Президента США Дональда Трампа официально номинировали на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает "Голос Америки"со ссылкой на сайт Fox News.

Как отмечается в сообщении, авторы представления - республиканские законодатели - считают, что президент США "неутомимо оказывал давление на Северную Корею, чтобы закончить ее незаконную вооруженную программу и принести мир в регион".

Письмо в Норвежский комитет Нобелевской премии во вторник отправил конгрессмен-республиканец Люк Мессер.

В сообщении напоминается, что в ближайшее время должны состояться переговоры между США и КНДР на высшем уровне по поводу денуклеаризации Северной Кореи. Этому предшествовал визит Майка Помпео (он в то время был директором ЦРУ, а ныне занимает должность государственного секретаря США - прим. ГА) в страну и встреча с ее лидером Ким Чен Ыном.

Президент Дональд Трамп, который долгое время подчеркивал готовность США применить силу в КНДР, после положительных сигналов от Пхеньяна уважительно отозвался о Ким Чен Ыне, но отметил, что будущее покажет, как будет развиваться ситуация.

 

Государственный секретарь США Майк Помпео в ходе официального принесения присяги в среду также подчеркнул, что целью Америки является заключить выгодную для страны соглашение с КНДР, которая гарантирует полное ядерное разоружение режима и не повторит ошибок предыдущих администраций США по Корее, - говорится в сообщении.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи