Состояние российского олигарха после введения санкций США сократилось почти на 4 млрд. долларов

Состояние российского бизнесмена Олега Дерипаски с 6 апреля 2018 года, когда американский Минфин объявил о включении его в черный список, сократилось на $3,8 млрд. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Bloomberg. 

Как отмечается в сообщении, с начала года сокращение составило $4,7 млрд - больше, чем у всех остальных фигурантов списка. В настоящее время состояние Дерипаски составляет примерно $4 млрд.

Напомним, помимо самого Олега Дерипаски в санкционный список попали контролируемые им компании «Русал», En+ и группа ГАЗ. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что швейцарский сырьевой трейдер Glencore может возобновить замороженные поставки алюминия у «Русала». В агентстве уточнили, что решение было принято в связи со смягчением позиции Минфина, который ранее заявил, что готов снять санкции с «Русала», если его перестанет контролировать Олег Дерипаска. Как в «Русале», так и в Glencore отказались комментировать эту информацию, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи