Чиновники Британии бойкотируют ЧМ-2018, если подтвердится причастность России к покушению на экс-разведчика Скрипаля

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон пригрозил бойкотом ЧМ-2018 в России в случае причастности России к покушению на экс-разведчика Сергея Скрипаля. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на Sky News и источник, приближенный к министерству иностранных дел страны.

По словам министра, если подтвердится, что Россия причастна к покушению на Скрипаля, "было бы очень трудно представить" британское представительство на чемпионате мира по футболу, который пройдет в РФ.

"Я говорю правительствам всего мира, что никакая попытка отнять жизнь у невиновного человека на территории Великобритании не останется безнаказанной", - цитирует Джонсона ВВС.

В футбольной ассоциации Англии подчеркнули, что слова Джонсона касаются присутствия на ЧМ-2018 членов правительства Великобритании, а не футбольной команды Англии.

Как сообщалось, 5 марта в Великобритании был отравлен экс-сотрудник ГРУ России Сергей Скрипаль. Его самого и его спутницу (The Sun утверждает, что речь о дочери Скрипаля Юлии) обнаружили без сознания на скамейке около торгового центра Maltings в Солсбери. По данным The Daily Telegraph, Скрипаль ранее подавал заявление в британскую полицию, что опасается за свою жизнь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи