"Воры и палачи..." Во Франции активисты провели пикет у "дачи дочери Путина"

Во Франции активисты прикрепили плакаты к воротам особняка в Биаррице, который они назвали «дачей дочери президента Владимира Путина», и провели у ворот акцию. Видеозапись пикета выложил в интернет активист Константин Зеленин, - сообщает телекомпания "Дождь".

По словам Зеленина, предполагалось участие в акции французских анархистов, которых он предпочел бы не снимать из уважения к их праву на тайну частной жизни. На плакатах на воротах резиденции были надписи по-русски и по-французски, например, «Воры и палачи - вон из Биаррица», требование освободить российских анархистов, призывы бойкотировать президентские выборы в России.

Один из участников акции объяснял прохожим и журналистам, что четырехэтажный особняк за воротами был куплен на деньги, украденные у России.

В сообщении напоминается, что в ноябре 2015 года Reuters со ссылкой на источники назвало Катерину Тихонову дочерью Владимира Путина, сообщило о ее браке с Кириллом Шамаловым, а также о том, что у них с 2012 года есть вилла в Биаррице, которую Шамалов купил якобы у Геннадия Тимченко. Финансовые аналитики, опрошенные агентством, оценили ее стоимость в $3,7 млн. Соседи владельцев виллы ни разу Тихонову или Шамалова не видели, отмечал Reuters.

Фотографию виллы опубликовало в ноябре 2015 года издание Sud-Ouest. В апреле 2017 года телеканал «Настоящее время» сообщал, что Шамалову в Биаррице принадлежит вилла «Альтамира» - особняк, о котором писало Reuters. 

В конце января 2018 года Bloomberg со ссылкой на источники сообщил о разводе Тихоновой и Шамалова. Кремль и лично Путин не раскрывают информацию о его семье. 

Не меньше двух домов в Биаррице принадлежат семье президента России Владимира Путина, сообщила летом 2017 года журналу Time заммэра города Джоселин Кастаньед. По ее словам, один из этих домов принадлежит Кириллу Шамалову, который купил его в 2012 году. Кастаньед также сообщила о регулярных приездах в Биарриц родственников российского лидера. По ее словам, нет оснований подозревать, что эту недвижимость они купили незаконно, поскольку все иностранные инвесторы при покупки домов проходят через одинаковые проверки. Почетный консул России в городе Александр де Миллер де Ла Серда подтвердил, что бывшая жена президента Людмила Путина почти каждый год приезжала в Биарриц «на воды», как до, так и после развода, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи