К ЧМ-2018 по футболу предложили выпустить презервативы с березкой. Чтобы показать мощь и величие России (ФОТО)

Российский художник Василий Слонов предложил к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в РФ, выпустить чисто русские презервативы, своим окрасом имитирующие березовый сук. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Обращаюсь к Министерству спорта Российской федерации, к РФС (Российский футбольный союз), а также к Организационному комитету "Россия-2018" по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ с предложением срочно наладить производство специальных русских презервативов, отражающих мощь и величие нашей Родины!", - написал он.

Художник проиллюстрировал свое предложение фотографиями "российского презерватива", выполненного в стилистике русских березок.


Позже, когда его идею начали критиковать, он раскрыл некоторые технологические аспекты выпуска российского "изделия №2".

"Я не предлагал изготавливать презервативы из бересты. Техническая сторона проекта "Only Russian condom" проста в реализации. Презервативы изготавливаются из комбинации молочного и черного латекса. Получают сертификацию законным путем, и поступают на рынок, в свободный оборот. Если Мин Спорта, РФС, Оргкомитет адекватно не отреагируют, то будут найдены частные инвесторы... ", - пишет художник.

"Прошу данное предложение не воспринимать как стеб или троллинг, русская история может не простить вам упущенные возможности!", - написал он.

Однако не все восприняли идею поднятия мощи и величия России подобным образом всерьез.

"И как теперь песню петь: "И Родина щедро поила меня берёзовым соком, берёзовым соком!?", "Березовые - это банально. Даешь еловые, с шипами", "И эти импортные словечки типа "кондом" - отставить! "Гандон" - вот это аутентично!", - так почти каждый норовил обидеть художника в своих комментариях.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи