В 2017 году почти 800 украинок вышли замуж за поляков - статистика

По данным статистического управления Люблина, за последние несколько лет число браков украинок с поляками выросло в два раза. Об этом сообщает "Польское радио".

Как отмечается в сообщении, в 2017 году поляки заключили с украинками 782 брака. Подобное явление социологи наблюдали, когда после вступления Польши в ЕС увеличилось количество браков между польками и немцами, итальянцами и греками. При этом отмечается, что браки поляков с украинками значительно прочнее, нежели браки полек и поляков с иностранцами из Великобритании или Германии.

 

Профессор Влодзимеж Пйонтковський с факультета социологии отмечает: «Обратите внимание, что чаще всего - и это интересно как с социологической, так и культурологической точки зрения - жена родом из бедных стран, а муж - из более богатых. В то же время тенденция, когда мужчины-поляки женятся на немках или итальянках - это маргинес».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи