ФИФА заявляет, что жители аннексированного Крыма не имеют проблем с онлайн-покупкой билетов на Чемпионат мира

Проживание в аннексированном Крыму, а также Абхазии, Южной Осетии, Косово не помешает болельщикам приобрести билеты на Чемпионат мира по футболу в России через сайт Fifa.com. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбола (ФИФА).

"В рамках процесса подачи заявок на билеты ФИФА предлагает каждому, кто подает заявку, указать место проживания и, соответственно, самостоятельно подтвердить, что он является резидентом той или иной страны. ФИФА не устанавливает каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо, вне зависимости от места проживания, подать заявку на билеты или завершить процесс подачи заявки на сайте Fifa.com/bilet", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФИФА 13 декабря.

ФИФА в настоящее время удовлетворена ходом продаж и интересом к турниру, который проявляют болельщики из России и из-за рубежа, - отмечает пресс-служба.

Кроме того, организация обращает внимание на то, что единственным легальным и официальным источником для приобретения билетов на чемпионат мира в России является сайт Fifa.com/bilet.

В сообщении напоминается, что ранее замминистра спорта РФ Наталья Паршикова заявила, что жители непризнанных республик не смогут купить билеты на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году на сайте ФИФА.

"Билетная программа разработана ФИФА (на сайте организации - ИФ), и там вы найдете Грузию и не найдете Крым. Поэтому для жителей Крыма организована продажа билетов через сайт Российского футбольного союза. Относительно Косово, Абхазии и Осетии надо смотреть, признаны ли эти страны ФИФА", - сказала Паршикова на заседании комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. "Нет, не признаны", - сказал депутат Госдумы Отари Аршба, реагируя на ее слова. "Значит, они не смогут купить эти билеты на сайте ФИФА и так же, как и крымским жителям, осуществляется продажа билетов через национальные федерации", - сказала замминистра.

Ранее сообщалось, что ФИФА заблокировала жителям аннексированного Крыма онлайн-покупку билетов на Чемпионат мира по футболу 2018 года в России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Все статьи