Новым премьер-министром Польши назначен Матеуш Моравецкий (ФОТО)

Президент Польши Анджей Дуда 8 декабря принял отставку правительства Беаты Шидло и назначил новым премьером Матеуша Моравецкого. Об этом сообщает "Польское радио".

Как отмечается в сообщении, пока Моравецкий будет формировать новое правительство, обязанности будет исполнять кабинет Шидло. 

Моравецкий подчеркнул, что "та программа, которую мы реализовали, будет и в дальнейшем для меня указателем, чтобы лучше служить польскому обществу, польским семьям". 

"Надо служить укреплению безопасности Польши, польской экономике и польской позиции на международной арене", - подчеркнул Моравецкий.

Согласно Конституции, Матеуш Моравецкий имеет 14 дней для представления состава своего правительства. После чего президент назначит новое правительство и примет присягу членов нового Совета министров. Впоследствии глава правительства должен представить перед парламентом программу правительства, - говорится в сообщении.

Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий


Foto: Twitter.com/Embassy of Poland USA

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи