Google полностью перевела свои предприятия на солнечную энергию

Все предприятия компании Google полностью завершили переход на возобновляемые источники энергии. Об этом сообщается в Твиттере корпорации, - сообщает телекомпания "Дождь"

Как отмечается в сообщении, в Google уточнили, что общая мощность потребляемой энергии из возобновляемых источников достигла отметки в почти три гигаватт, что полностью удовлетворяет потребности компании.

На портале, посвященной окружающей среде, уточняется, что Google была одной из первых корпораций, которые заключали крупномасштабные долгосрочные контракты на покупку возобновляемой энергии. Первое соглашение было подписано в 2010 году в штате Айова на 114 мегаватт энергии, поступавших из ветряной электростанции. 

«Сегодня мы являемся крупнейшим в мире корпоративным покупателем возобновляемой энергии», - говорится в сообщении Google. 

В компании уточнили, что мощность потребления составляет 2,6 гигаватт (2600 мегаватт). Согласно графику корпорации о потреблении возобновляемой энергии, после Google идет Amazon с мощностью 1,5 ГВт. 

30 ноября Electrek сообщал, что Google подписала контракты с тремя новыми ветровыми станциями, одна из которых расположена в Южной Дакоте, вторая в Айове, а еще одна в Оклахоме. Общие инвестиции корпорации в сферу чистой энергетики достигли 3,5 млрд долларов, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи