В США заявили, что "российско-германский" трубопровод Nord Stream 2 завершен не будет

В Вашингтоне убеждены, что проект трубопровода Nord Stream 2, который подвергся критике со стороны США и стран Центральной и Восточной Европы, не будет реализован. Об этом сообщает "Радио Польша".

Отмечается, что в интервью журналистам 29 ноября заместитель госсекретаря Джон МакКаррик заявил, что не видит возможности строительства Nord Strema 2, сообщает BiznesAlert. 

«Это не то, что будет доведено до конечного результата», - сказал сотрудник бюро энергетики Госдепартамента США.

«Существует много причин, по которым этот проект не должен быть реализован. Последняя заключается в том, что мы против него. Мы не видим возможности его строительства, так почему я должен рассматривать любой другой вариант?», - сказал американский чиновник.

В сообщении напоминается, что американский президент Дональд Трамп до 1 января рассмотрит вопрос о введении санкций против России, предложенных Сенатом США, которые распространяются также на компании, участвующие в российских энергетических проектах, таких как Nord Stream 2.

Также указывается, что Джон МакКаррик сделал свое заявление в день совместной декларации министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве, согласно которой Nord Stream 2 не должен подчиняться нормам ЕС. Сторонники такого решения утверждают, что это может помешать реализации проекта.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи