Большинство россиян считают, что Путин выражает интересы силовиков и олигархов - опрос

По мнению россиян, президент Владимир Путин выражает интересы прежде всего таких слоев населения, как силовики, олигархи и чиновники. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра", опубликованные 20 ноября, - сообщает DW.

Как отмечается в сообщении, большинство опрошенных (41%), которым предложили выбрать несколько вариантов ответа, считают, что Путин представляет интересы работников спецслужб, армии и министерства внутренних дел. 31% респондентов видит в начале этого списка банкиров и крупных предпринимателей. При этом еще столько же считают президента выразителем интересов бюрократии, а четверть опрошенных заявила, что Путин поддерживает в первую очередь руководителей крупных предприятий.

 

Меньше четверти респондентов полагают, что президент выражает интересы среднего класса или людей "со среднеевропейским уровнем достатка" (23%), а также "простых людей", то есть служащих, рабочих, тружеников села (17%). Еще 17% опрошенных выразили мнение, что Путин представляет интересы "всех без исключения".

 

Кроме того, большинство респондентов (42%) отрицательно ответили на вопрос о том, получает ли Путин, по их мнению, от своего окружения полную и достоверную информацию о положении в стране. Еще 16% полагают, что от президента "скрывают правду" о ситуации в России. При этом опрошенные россияне оценили деятельность Путина в среднем на 7 баллов по 10-балльной шкале.

Опрос проводился 20-24 октября 2017 года, в нем приняли участие 1600 человек, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи