В России в результате столкновения маршрутки с лесовозом погибли 14 человек

В результате столкновения маршрутки с лесовозом в российской республике Марий Эл погибли 14 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте происшествия.

"Предварительно признаки жизни не подают 14 пострадавших в результате аварии, еще четверо в тяжелом состоянии госпитализированы", - сказал источник. 

По данным полиции, причиной столкновения автобуса и лесовоза в Марий Эл могли стать плохие погодные условия, в четверг в республике весь день идет сильный снег.

В пресс-службе МВД по республике "Интерфаксу" уточнили, что попавший в автокатастрофу микроавтобус "Мерседес" принадлежит предпринимателю. По словам собеседника агентства, он направлялся из Йошкар-Олы в поселок Юрино.

"Вместимость микроавтобуса - 20 человек. По предварительным данным, он был заполнен пассажирами", - сказал представитель МВД.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи