Гарри Каспаров призвал исправить ошибку "Нью-Йорк таймс", назвавшей Крым "спорной" территорией (ФОТО)

Российский политический эмигрант и чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров призвал американское издание The New York Times исправить статью, в которой оккупированный украинский Крым на карте обозначен надписью «спорная» территория, а также зарисован тем же цветом, что и территория Российской Федерации. Об этом Каспаров написал на своей странице в Twitter, - сообщает "Голос Америки".

«Эта карта в NYTimes изображает Крым в том же цвете, что и Россия, как «спорную» территорию. Спорная с точки зрения Путина, ее оккупанта! Печально и неправильно. Крым - это Украина. Исправьте это», - написал Гарри Каспаров.

В сообщении уточняется, что речь идет о статье Нила Макфаркуара и Ивана Нечепуренко, опубликованную в издании the New York Times 11 ноября о строительстве Россией моста в аннексированный Крым.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.10.2026
20:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 9

«Полное и всеобъемлющее прекращение огня» только для нас было возможностью сохранить жизни людей. Москва же видела в этой договоренности две вещи: первая – пряник, ради сохранения которого, Зеленский, по расчетам Кремля, должен был пойти на уступки...
Луганск
30.10.2026
13:00

«Каждая ночь сейчас как лотерея». Луганский дневник

Мама намагається зрозуміти логіку в тому, куди прилітає, — вузли зв'язку, підприємства, заводи. Я логіки не бачу, але охоче погоджуюся з мамою. Фраза "Ходимо під богом" набула якогось дуже зрозумілого й практичного значення.
Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Все статьи