Причина смерти - "обугливание тела". В Сирии за 9 месяцев погиб 131 гражданин РФ

За девять месяцев 2017 года в Сирии погиб как минимум 131 россиянин. Только 3 февраля было зарегистрировано по меньшей мере пять смертей. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на агентство Reuters, которое ссылается на справку о смерти, выданную российским консульством в Дамаске.

В этом документе от 4 октября 2017 года говорится о смерти 36-летнего Сергея Поддубного. Причиной смерти названо «обугливание тела». Номер справки - 131. Как пояснило агентство, по установленным правилам, нумерация таких документов ежегодно возобновляется.

В распоряжении Reuters также были еще два аналогичных документа: о смерти Дмитрия Маркелова и Юрия Сокальского 3 февраля. Этим справкам присвоены номера 9 и 13 соответственно. Агентство отметило, что таким образом за один день консульство выписало как минимум пять справок о смерти.

Среди погибщих могли находиться как российские контрактники, так и бойцы частных военных компаний, уточнило Reuters. 

В сообщении напоминается, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля «нет информации об отдельных гражданах, которые посещают Сирию». Песков подчеркнул, что «на этом вопрос закрыт». В Минобороны и российском консульстве в Дамаске за запрос агентства не ответили.

В МИД заявили, что консульство в Дамаске регистрирует смерть российских граждан, но не может публично раскрывать эту информацию по закону о персональных данных. По данным Минобороны, с начала российской операции в Сирии погибли 39 граждан России.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи