Бывший футболист киевского "Динамо" лидирует на выборах мэра Тбилиси

Кандидат в мэры Тбилиси от правящей партии "Грузинская мечта", бывший футболист киевского "Динамо" и итальянского "Милана", экс-министр энергетики Каха Каладзе продолжает лидировать среди 13-ти кандидатов на пост мэра после пересчета в Центральной избирательной комиссии итогов, состоявшего в субботу голосования на выборах в органы местного самоуправления на 525 из 737 избирательных участков (71,23%). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ЦИК Грузии.

Согласно сообщению, К.Каладзе на этот час получил - 51,66% голосов. На второе место вышел независимый кандидат Алеко Элисашвили (16,82%), который незначительно опережает кандидата от бывшей партии власти "Единое национальное движение" Заала Удумашвили, получившего - 16,72% голосов избирателей.

ЦИК завершила подсчет итогов голосования на пост мэра Батуми. Победу одержал кандидат от правящей партии "Грузинская мечта" Лаша Комахидзе, набравший - 55,6% голосов избирателей.

В городе Кутаиси может состояться второй тур выборов мэра, так как кандидат от правящей партии Гиоргий Чигвария, после подсчета голосования на 99 из 124 избирательных участков набрал - 48,4% голосов. Его конкурент от бывшей партии власти "Единое национальное движение", бывший министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе набрал - 27,23% голосов избирателей, - говорится в сообщении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи