Стрельба в Лас-Вегасе: число жертв выросло до 59 человек, число пострадавших - до 527 человек

Число жертв в результате стрельбы в Лас-Вегасе возросло до 59 человек, число пострадавших - до 527 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо, - передает 112.ua со ссылкой на CNN.

"Число пострадавших возросло и составляет 527 человек. Количество жертв теперь достигает 59 человек", - сказал он.

В Лас-Вегасе в ночь на 2 октября 64-летний американец Стивен Пэддок открыл стрельбу из номера своего отеля по толпе посетителей фестиваля кантри-музыки "Route 91" в Лас-Вегасе. По последним данным, в результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли 58 человек, 515 получили ранения. В посольстве Украины в США сообщили, что, по предварительным данным, украинцы в результате стрельбы не пострадали.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, однако глава филиала Федерального бюро расследований в Лас-Вегасе Аарон Роуз на пресс-конференции заявил, что "нет связи" между стрельбой в этом городе и "Исламским государством".

Стрелявший мужчина покончил с собой до прибытия полиции. В номере отеля правоохранители обнаружили более 10 винтовок.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи