МИД РФ раздражен и обвиняет Украину в "целенаправленной провокации" с журналисткой "Первого канала"

МИД РФ заявляет, что "похищение" журналистки "Первого канала" Анны Курбатовой и ее "принудительная депортация в Россию" – "это явно не случайный инцидент, а целенаправленная провокация, инициированная украинскими силовиками и национал-радикалами". Об этом говорится на официальном сайте МИД РФ.

"По линии Посольства России в Киеве предприняты все необходимые меры для прояснения ситуации вокруг российской журналистки, защиты ее прав и интересов. В МИД Украины и правоохранительные органы направлены официальные ноты и обращения. Запросили соответствующую информацию и в Посольстве Украины в Москве", - заявляет МИД РФ.

В МИД РФ пригрозили, что "к творящимся безобразиям на Украине по отношению к журналистам привлекают внимание международных правозащитных организаций, других структур, призванных отстаивать свободу и независимость СМИ". 

Как сообщалось, журналистку российского пропагандистского "Первого канала" принудительно отправят в РФ. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская на странице в Фейсбуке. Накануне стало известно, что Курбатова попала в базу данных сайта "Миротворец" за "манипулирование общественно значимой информацией, тенденциозное изложение событий".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи