В России прекращает работу сервис аренды автомобилей Hertz

Компания «Ричмонт транспортные услуги» (принадлежит американской Richmont Holdings - компании, инвестирующей в производителей потребительских товаров), которая оказывает в России услуги аренды автомобилей под брендом Hertz, прекращает работу в РФ. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на RNS и источник, знакомый с ситуацией. 

По словам источника, закрытие связано с развитием каршеринговых сервисов в России, с которыми Hertz не может конкурировать.

В материалах обладателя мастер-франшизы Hertz в России говорится о намерении обратиться с заявлением в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом. Компания сделала соответствующее уведомление 15 августа.

Каршеринг - это аренда автомобиля для коротких поездок в городе с поминутной или почасовой оплатой. Ранее стало известно, что сервисы каршеринга в Москве осваивают премиальный сегмент. Из пяти компаний по аренде автомобилей, которые работают в столице, четыре заявили о планах приобрести машины бизнес-класса.

А мэр столицы Сергей Собянин рассказал о намерении поддержать субсидиями московский каршеринг. На этом фоне появились новости о том, что на этом рынке в городе запустится новый оператор. - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи