Вышедший из тюрьмы лидер российского "Левого фронта" обвинил Киев в "геноциде" и пообещал "выправить ситуацию"

Лидер российского «Левого фронта» Сергей Удальцов, вышедший на днях из заключения, дал пресс-конференцию в Москве, в ходе которой обвинил в "геноциде" киевские власти и пообещал " выправить ситуацию". Об этом сообщает "Новая газета".

В сообщении напоминается, что Удальцов отсидел 4,5 года по обвинению в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.

Удальцов, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал также ситуацию в аннексированном Россией Крыму и Донбассе.

"Я знаю, что крымчане этого хотели. Роль войск не слишком велика была. Для нас воля народа - вещь священная. Но никогда от меня не звучало, что мы поддерживаем Путина. С таким курсом и в Крыму ничего не получится", - сказал Удальцов.

Говоря о ситуации на востоке Украины, он заявил, что "на Донбассе - герои, люди, защищающие свою землю и право говорить на своем языке". "Низовые настроения там реально существуют. То, как вела себя киевская власть, - это элементы геноцида", - сказал Удальцов.

"Когда братские народы довели до ненависти, просто больно, по сердцу режет. Как до этого довели? В Украине эта власть тоже не вечна. Выправим ситуацию", - заключил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи