Катар отменил визы для граждан 80 стран, включая Украину

С 9 августа граждане Украины и еще 79 стран смогут посещать Катар без необходимости получать визу. Об этом сообщает Avianews со ссылкой на Управление туризма Катара.

Согласно сообщению, Украина вошла в список 47 стран, гражданам которых при пересечении границы Катара выдадут бесплатное 30-дневное разрешение на въезд, которое можно использовать для совершения одной или нескольких поездок. В случае необходимости, может быть выдано еще одно 30-дневное разрешение.

В эту группу стран вместе с Украиной вошли такие государства как Австралия, Канада, Грузия, Казахстан, Азербайджан, Новая Зеландия, Молдова, Россия, Сингапур, Великобритания, США, Япония и другие.

Граждане второй группы стран, в которую вошли 33 государства, среди которых Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Финляндия, Франция, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Швейцария и другие, будут получать при пересечении границы бесплатное разрешение на въезд на 180-дней, которое позволит в течение полугода находится в Катаре до 90 дней в рамках совершения одной или нескольких поездок, - говорится в сообщении.

Основным условием безвизового режима является наличие паспорта, который действует как минимум полгода после приезда в Катар и подтвержденных билетов в обратном направлении или в третьи страны.

Сообщается также, что 28 августа Qatar Airways начнет ежедневные полеты из Дохи в Киев, запустив рейсы на несколько месяцев раньше плана. В честь запуска рейсов авиаперевозчик объявил распродажу билетов для украинских пассажиров для полетов в Азию, Африку и Австралию через столицу Катара Доху.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи