Спецслужбы США пришли к выводу, что бывший советник Путина был убит - СМИ

Бывший советник президента России Владимира Путина, экс-министр печати и глава холдинга «Газпром-Медиа» Михаил Лесин, умерший в 2015 году в США, был убит. К такому выводу пришли сотрудники американских спецслужб, - сообщает "Новая газета"со ссылкой на Buzzfeed.

Как утверждают собеседники издания - двое агентов ФБР и один сотрудник разведки, Лесин был избит до смерти. По словам сотрудников разведки, орудием убийства была бейсбольная бита. Источник близкий к судмедэкспертизе отметил, что у Лесина были сломаны ребра. 

Агенты ФБР также рассказали изданию, что перед смертью Лесин якобы собирался встретиться с сотрудниками Минюста США, расследовавшими деятельность российского телеканала RT.

Уточняется, что ни один из собеседников издания не участвовал в расследовании. Однако они общались с теми, кто занимался этим делом.

В сообщении напоминается, что в октябре 2016 года власти США закрыли расследование дела по факту смерти бывшего министра печати России Михаила Лесина. 5 ноября 2015 года его тело было найдено в номере отеля Dupont Circle Hotel в центре Вашингтона. Прокуратура США тогда установила, что Лесин утром пришел в номер отеля после нескольких дней употребления алкоголя. В комнате он несколько раз упал, получил травмы головы и других частей тела, что и стало причиной смерти. Изначально сообщалось, что причиной его смерти стал сердечный приступ.

Михаил Лесин до 2004 года занимал пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. После этого он был советником президента, а также председателем правления холдинга «Газпром-медиа», - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи