В Абхазии неизвестные напали на туристов из Москвы. Одного убили

Прокуратурой Гудаутского района Абхазии возбуждено уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения на группу туристов из Москвы 11 июля. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Абхазии.

В сообщении отмечается, что согласно предварительно установленным данным, преступление было совершено на берегу моря, где двое неустановленных следствием лиц, в масках, вооруженные огнестрельным оружием неустановленного образца и холодным оружием - ножом, совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из города Москва, временно пребывавших на территории Республики Абхазия с целью отдыха.

  

"В результате разбойного нападения Кабанову Андрею Николаевичу, 1984 г.р. было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. Будучи доставленным в Гудаутскую центральную больницу, последний от полученных ранений скончался. Погибшего сопровождала его семья - жена Кабанова Наталья, 1987 г.р., с двумя детьми, 2006 и 2015 года рождения, и семья Чижиковых, Николай и Наталья с двумя детьми, 2002 и 2007 года рождения", - говорится в сообщении.

 


"Продолжая свой преступный умысел, преступниками были похищены супруги Кабанова А.Н. и Чижикова Н.А. с детьми. В результате проведенных оперативных мероприятий похищенные были освобождены", - добавили в прокуратуре.  

"В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление и их задержание. Проводится тщательное обследование местности. По мере получения более подробной и детальной информации будет дана дополнительная информация", - сообщает прокуратура Абхазии.

Напомним, что в 2008 году Россия признала независимость Абхазии, а с 2009 года в Абхазии размещена 7-я объединённая военная база российских Вооружённых Сил. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи