В Китае решили не наказывать старушку, бросившую в двигатель самолета горсть монет "на удачу"

В Китае полиция решила не наказывать пожилую пассажирку, бросившую "на удачу" горсть монет в турбину двигателя самолета, в результате чего вылет был задержан на четыре часа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Emirates24/7.

Как отмечается в сообщении, индицент произошел в международном аэропорту Пудун в Шанхае. 80-летняя женщина, садясь на самолет рейса Шанхай - Гуанчжоу, решила бросить "на счастье" несколько монет в двигатель самолета. Как позже выяснила полиция, пассажирка практиковала будддизм и хотела таким образом привлечь благословение для удачного полета.

Сотрудники авиакомпании China Southern Airlines, которой принадлежал лайнер, были вынуждены тщательно проверить двигатель и убедиться в безопасности дальнейшей эксплуатации самолета. На время техосмотра из салона самолета вывели 150 успевших расположиться на своих местах пассажиров.

На то, чтобы найти монеты, у механиков ушло более четырех часов. Сотрудники, обслуживающие самолет, нашли одну монету внутри двигателя и восемь монет рядом с ним. Как подсчитали, женщина, искавшая удачу, рассталась с монетами на сумму 1,7 юаня ($0,2), уточняет Shanghai Daily.

После того, как специалисты убедились, что опасности для полета больше нет, было получено разрешение на вылет. Улетели все пассажиры, кроме виновницы происшествия, ее задержала полиция. Однако позже полиция решила простить провинившуюся женщину и не подвергать ее наказанию из-за возраста, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи