США перебрасывают в Великобританию ядерные бомбардировщики B-52 и 800 военнослужащих. Начинаются учения

Военно-воздушные силы США перебрасывают в Великобританию американские стратегические ядерные бомбардировщики B-52 и 800 военнослужащих в поддержку совместных с союзниками и партнерами по НАТО учений, которые будут проходить в этом месяце в Европе. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на CNN.

Как отмечается в сообщении, бомбардировщики В-52 примут участие в ряде совместных учений, основная часть которых будет проходить в Балтийском море, Арктике и в приграничных с Россией районах некоторых стран-партнеров НАТО.

Хотя эти учения являются частью планируемой ротационной тренировки, передислокация происходит в то время, когда вооруженные силы США пытаются успокоить европейских союзников США, которые подвергают сомнению видение президента Трампа по внешней политике Америки и ее роли в глобальной арене, - отмечается в сообщении.

«Тренировка с союзниками и общими партнерами улучшает координацию между союзниками и дает ВВС возможность построить длительные отношения, необходимые для преодоления глобальных проблем», - отмечается в пресс-релизе командования военно-воздушных сил США.

Как сообщалось ранее, в Эстонии начались масштабные учения НАТО «Весенний шторм - 2017», в которых примут участие более девяти тысяч военнослужащих, в том числе из Украины.

В сообщении напоминается, что на саммите НАТО в Варшаве в июле 2016 года принято решение разместить четыре батальона в Польше, Литве, Латвии и Эстонии в 2017 году. Германия руководит батальоном в Литве, США - в Польше, Великобритания - в Эстонии, а канадцы - в Латвии.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи