Путин сравнил антироссийские обвинения с антисемитизмом

Президент России потребовал прекратить обвинять власти России во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. Он считает, что Дональд Трамп провел эффективную избирательную кампанию, а его соперники не хотят признавать поражения и ищут его причину в России. Он сравнил это с антисемитизмом, - сообщает Би-би-си.

Выступая на Петербургском экономическом форуме, Путин ответил на вопрос ведущей сессии, американской журналистки Меган Келли из телекомпании Эн-би-си, которая сказала, что причастность России к вмешательству в избирательную кампанию подвердили семь спецслужб США. Она также сказала, что существуют отчеты об этом.

"А вы читали эти отчеты?" - парировал Путин. Журналист сослалась на "публичную версию" скандала.

"Публичную версию... - повторил за ней президент России. - То есть никакую".

"Я читал эти отчеты, - продолжил он. - Даже в этих отчетах нет ничего конкретного! Там только предположения и выводы на основе предположений. Все!"

Далее Путин вспомнил свой опыт работы в КГБ, где в таких случаях требовали предъявить "адреса, явки фамилии". "Где это все?" - спросил он. "Что касается "независимых источников" - нет ничего независимого в этом мире", - добавил Путин.

Ведущая, в свою очередь, возразила, что версия о вмешательстве России в американские выборы подверждена доказательствами, вплоть до отпечатков пальцев.

"Какие отпечатки пальцев? - возмутился Путин. - Отпечатки копыт, рогов еще скажите..." По словам Путина, специалисты в кибертехнологиях "чего угодно придумают и кого угодно обвинят".

"Это не доказательства - это попытки переложить с больной головы на здоровую", - считает Путин и в очередной раз похвалил избирательную кампанию Трампа, которая, по его мнению, была более эффективна, чем кампания его соперницы-демократки Хиллари Клинтон.

"Я и сам иногда думал: перебирает мужик", - сказал Путин под смех зала, пояснив, что Трампу удалось достучаться до избирателей. "А другая команда просчиталась! - добавил он. - Признать эту ошибку [им] не хочется. Легче сказать, что мы не виноваты, это виноваты русские".

"Это мне вообще антисемитизм напоминает - во всем евреи виноваты. Понимаете, сам придурок, ничего сделать не может - евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения - ничем хорошим они не заканчиваются", - подытожил Путин.

В сообщении напоминается, что Конгресс США и ФБР сейчас ведут расследование сообщений о предполагаемых попытках России повлиять на исход президентских выборов в США в 2016 году с целью помешать Клинтон стать главой государства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи